Бесплатная консультация юриста онлайн

Дорогие друзья, отправив нам вопрос через эту форму вы даёте нам согласние на публикацию вашего вопроса на страницах нашего сайта в публичный доступ. Если вы хотите получить индивидуальную консультацию, лучше воспользуйтесь формой запроса.

Задать вопрос

Отправив заявку, вы даёте нам согласие на обработку ваших персональных данных, согласно закону о персональных данных 152-фз
Андрей
Здравствуйте, наша компания занимается разработкой сайтов, недавно, почитав ваш аккаунт в инстаграм мы узнали о новом законе, который запрещает рекламировать услуги для студентов по написанию курсовых и тд. Вопрос - мы как разработчик сайтов имеем право делать сайт компании, которая оказывает такие услуги? Является ли изготовление сайта производством рекламной продукции?
Консультант юридического агентства «Федерал24»Здравствуйте, Андрей! Отметим, что поправки в Федеральный закон от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ "О рекламе", устанавливающие запрет рекламы услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации, до настоящего времени не приняты, но в ближайшее время данные изменения вступят в силу. Ваша компания, как разработчик сайта может быть квалифицирована как "рекламопроизводитель". Согласно п. 6 ст. 3 Федерального закона от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ "О рекламе", рекламопроизводитель - это лицо, осуществляющее полностью или частично приведение информации в готовую для распространения в виде рекламы форму. Т.е. разработка сайта - это по сути рекламная компания той или иной организации, которая заказывает такой сайт, в том числе с целью рекламы своей продукции (услуг). Таким образом, Ваша компания, как рекламопроизводитель может быть привлечена к административной ответственности, за нарушение законодательства о рекламе. Рекомендуем Вам ознакомится со статьей 7 Федерального закона от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ "О рекламе", которая устанавливает перечень товара, реклама которых не допускается, чтобы избежать неприятных последствий.
Николай Сергеевич
Здравствуйте, ваша компания оказывает услуги по закрытию юридического лица? Интересует стоимость услуг и сроки, а так же как протекает сам процесс? Какие бумаги нам надо готовить и тд. Жду ответа.
Консультант юридического агентства «Федерал24»Здравствуйте, Николай Сергеевич, да наше юридическое агентство оказывает услуги по ликвидации ООО и ИП, подробнее с видами услуг и их стоимостью вы можете ознакомиться здесь. Также в ближайшее время с вами свяжется наш консультант и более подробно обо всём расскажет.