Начинающим бизнесменам

Вы наконец решили уйти из «зарплатного рабства» и готовы зарегистрировать своё хобби или любимое дело? Вы полны идей и выбрали своё направление в развитии? Тогда мы желаем не бояться начинать свой бизнес и сделать наконец-то первый шаг!

Регистрация ООО и ИППервым шагом к реализации своих идей в форме законного бизнеса, будет регистрация юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Часто, начинающие предприниматели стоят перед выбором, в какой форме зарегистрироваться: ООО или ИП.. Расскажем, в чем их основные отличия?

Например, ООО по общему правилу может осуществлять любые виды предпринимательской деятельности, при этом в силу прямого указания закона или специфики отдельных правоотношений некоторые виды деятельности, доступные ООО, не могут осуществляться индивидуальными предпринимателями. ООО, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, могут применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, ИП не обязаны вести бухгалтерский учет в общем порядке. И это лишь малая часть отличий.

Хотим обратить особое внимание на тот факт, что ни ООО, ни ИП не обязаны иметь печати. Поэтому при регистрации своего бизнеса расходы на приобретение печати можно не предусматривать. Но нельзя не заметить, что многие предприниматели и по сей день заказывают печать для своего бизнеса. С одной стороны это верное решение, поскольку, например, доверенность от имени ИП для целей представительства в арбитражном процессе может быть скреплена печатью, вместо  её нотариального удостоверения. А как известно, изготовление печати обходится гораздо дешевле, чем нотариальная доверенность, тем более печать прослужит Вам долгое время, а у Ваших клиентов однозначно повысится уровень доверия, если договорные правоотношения между Вами скреплены печатью. Обратившись в наше юридическое агентство, мы оперативно изготовим печать, согласно любых Ваших пожеланий.

Если Вы решили зарегистрировать юридическое лицо, то Вам нужно придумать его название. Вам необходимо знать, что существуют определенные требования к наименованию юридического лица, которые установлены Гражданским кодексом РФ.

Например, в фирменное наименование юридического лица не могут включаться следующие слова и словосочетания:
1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований. Например, суд признал несоответствующим данному требованию фирменные наименования "Китайско-р.", "Эквадор", "Мальта";
2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. В судебной практике можно встретить следующие примеры: использование слов "госрегистрация", "федерал", "федеральное", "государство", "судебное" является нарушением.

Как Вы уже знаете, наше Юридическое агентство называется «Федерал24». Таким образом, применив к названию агентства код нашего региона – Красноярского края, мы успешно зарегистрировали юридическое лицо в налоговых органах.

В отношении использования в наименовании (фирменном наименовании) слов и словосочетаний "Российская Федерация" или "Россия" установлено правило, согласно которому включение в фирменное наименование юридического лица указанных слов и словосочетаний, а также слов, производных от этого наименования, допускается только по специальному разрешению.

Итак, Вы определились с названием, и остается только зарегистрировать ООО или ИП, предоставив в налоговую службу документы, предусмотренные положениями Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Наше юридическое агентство «Федерал24» окажет всестороннюю помощь в регистрации Вашего бизнеса. Расскажем, какую форму регистрации целесообразно выбрать с учетом специфики Вашей деятельности, какая система налогообложения будет выгодна именно для Вас. Подготовим документы для регистрации и при необходимости самостоятельно осуществим взаимодействие с налоговыми органами.

Получить бесплатную консультацию по вопросам регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя, Вы можете заполнив форму на нашем сайте.

Мы желаем успехов в Ваших начинаниях!
Заказать бесплатную юридическую консультацию юриста юридического агентства Федерал24 

Тендерное сопровождение - Краснодар, Новороссийск, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Красноярск